|
Detalhes do produto:
|
| Tipo de tecido adequado: | Poliéster & algodão | Processamento de mídia: | Rolar para rolar + alimentação automática + rolagem automática |
|---|---|---|---|
| Tipo de tinta: | Tinta de sublimação, tinta de pigmento | Fonte de energia: | AC380, 50/60Hz |
| Cor e página: | Multicolorido | Uso: | Campo de publicidade interna e externa |
| OS compatível: | Windows 7 e Windows 10 | Software: | ÔNIX |
| Potência de trabalho da máquina: | 7kw | Nota Automática: | Automático |
| Destacar: | Impressora Têxtil de Sublimação de Grande Formato,Impressora de tecidos para algodão,Plotador de tecido digital com garantia |
||
Nome do produto: Impressora de Sublimação Digital de Grande Formato para Têxteis de Algodão e Poliéster, Venda Quente de Fábrica
Velocidade de trabalho da impressora:
Principais Características:
Eixo X e Eixo Y:
Os eixos X e Y utilizam servomotores AC.
Guia Linear: Utiliza guia linear silenciosa HIWIN. A corrente de arrasto silenciosa IGUS da Alemanha torna seu ambiente de impressão mais silencioso.
Cabeça de impressão: Quatro cabeças de impressão Epson, velocidade mais rápida, maior vida útil da cabeça. Função de impressão de penas disponível, correção e contraponto das cabeças de impressão são mais fáceis. Serviço inteligente de limpeza de cabeça de impressão, fornece função de limpeza e proteção de cabeça de impressão segura e conveniente.
Especificações da Máquina:
| Parâmetro do Produto | |
| Tipo de modelo | CSR3200 |
| Cabeça de impressão | 4 peças i3200A1 |
| Tinta | Tinta de sublimação, tinta pigmentada |
| Número de bicos | (400 bicos*8 linhas)*4 cabeças |
| Cor | CMYK Duplo |
| Altura da cabeça de impressão | 1.5mm/6mm (ajustável) |
| Modo de fornecimento de tinta | Fornecimento contínuo de tinta |
| Largura máxima do material | 3300mm |
| Largura máxima de impressão | 3200mm |
| Diâmetro externo do rolo | 3 polegadas |
| Peso máximo do material em rolo | 100kg |
| Interface | USB2.0 |
| RAM | 128M |
| Potência da impressora | AC380V, 50/60HZ |
| Potência | Aquecedor 3KW |
| Impressora 4KW | |
| Temperatura | 30-32°C |
| Umidade | 40-60% (Não condensante) |
Vantagens da Máquina:
FAQ:
1) Como posso fazer um pedido?
A: Entre em contato conosco sobre os detalhes do seu pedido, prepararemos a PI.
2) Como posso pagar?
A: Geralmente aceitamos T/T, Western Union
3) Se eu comprar a máquina, você pode fornecer a tinta, material, etc. também?
A: Sim, com certeza, por favor, use a tinta Original, é melhor para a manutenção da impressora, podemos fornecer o material relacionado também.
4) Quero abrir um novo negócio, você pode me dar algumas ideias?
A: Sim, podemos, por favor, diga-me quais produtos você quer fazer e sua solicitação, podemos oferecer alguns projetos.
5) E quanto ao serviço pós-venda?
A: Garantia da máquina de 12 meses, as cabeças de impressão não têm garantia. Fornecemos tecnologia online mesmo que a máquina esteja fora da garantia.
Serviço Profissional:
![]()
![]()
Serviço de Logística:
![]()
Indústria de aplicação:
![]()
Pessoa de Contato: Mr. Wilson
Telefone: +86 13564765507
Fax: 86-21-34171649