|
Detalhes do produto:
|
| Nota Automática: | Automático | Tipo de tecido adequado: | algodão & poliéster |
|---|---|---|---|
| Processamento de mídia: | Rolar para rolar + alimentação automática + rolagem automática | Tipo de tinta: | Tinta de sublimação e tinta pigmentada |
| Fonte de energia: | AC380, 50/60Hz | Cor e página: | Multicolorido |
| Uso: | Campo de publicidade interna e externa | OS compatível: | Windows 7 e Windows 10 |
| Software: | ÔNIX | Potência de trabalho da máquina: | 9KW |
| Destacar: | impressora de sub-tintas industriais de baixa manutenção,Impressora de sublimação da cabeça de impressão KJ4B-QL,impressora de sublimação ecológica para tecidos |
||
Nome do produto: Impressora de Sublimação Industrial KJ4B-QL Novo Modelo Baixa Manutenção para Impressão de Longa Duração Ecológica para Tecidos de Poliéster e Algodão
Velocidade de trabalho da máquina:
Especificações da Máquina:
| Parâmetro do Produto | |
| Tipo de modelo | CSR3200 |
| Cabeça de impressão | 4 peças KJ4B-QL |
| Tinta | Tinta de sublimação, tinta pigmentada |
| Número de bicos | 2656 bicos |
| Cor | CMYK |
| Altura da cabeça de impressão | 1.5mm/6mm (ajustável) |
| Modo de suprimento de tinta | Suprimento contínuo de tinta |
| Largura máxima dos materiais | 3300mm |
| Largura máxima de impressão | 3200mm |
| Diâmetro externo do rolo | 3 polegadas |
| Peso máximo do material em rolo | 100kg |
| Interface | USB2.0 |
| RAM | 128M |
| Potência da impressora | AC380V, 50/60HZ |
|
Potência |
Aquecedor 3KW |
| Impressora 6KW | |
| Temperatura | 30-32°C |
| Umidade | 40-60% (sem condensação) |
Vantagens da Máquina:
![]()
Principais Características:
Guia Linear: Utiliza guia linear silenciosa HIWIN. Corrente de arrasto silenciosa IGUS da Alemanha torna seu ambiente de impressão mais silencioso.
Cabeça de impressão: 4 peças KJ4B-QL Cabeças de impressão, velocidade mais rápida, maior vida útil da cabeça. Função de impressão de penas disponível, correção e contraponto das cabeças de impressão são mais fáceis. Serviço inteligente de limpeza de cabeça de impressão, fornece função de limpeza e proteção de cabeça de impressão segura e conveniente.
Eixo X e Eixo Y:
Os eixos X e Y utilizam servomotores AC.
![]()
![]()
FAQ:
1) Se eu comprar a máquina, você pode fornecer a tinta, material, etc. também?
R: Sim, claro, por favor, use a tinta original, é melhor para a manutenção da impressora, podemos fornecer o material relacionado também.
2) Como sobre o serviço pós-venda?
R: Garantia da máquina de 12 meses, cabeças de impressão não têm garantia. Fornecemos tecnologia online mesmo que a máquina esteja fora da garantia.
3) Como posso fazer um pedido?
R: Entre em contato conosco sobre os detalhes do seu pedido, prepararemos a PI.
4) Como posso pagar?
R: Geralmente aceitamos T/T, Western Union
5) Quero abrir um novo negócio, você pode me dar algumas ideias?
R: Sim, podemos, por favor, diga-me quais produtos você quer fazer e sua solicitação, podemos oferecer alguns projetos.
Serviço Profissional:
![]()
![]()
SAER COLOR redefine os padrões de serviço e aprimora a experiência do cliente em todos os aspectos:
1. A SAER tem mais de 20 anos de experiência em comércio exterior, focando na indústria doméstica de impressoras. Somos confiáveis, de confiança, pesquisa e desenvolvimento independentes, a reputação da indústria é incomparável;2.
Serviço ao cliente 365 dias e serviço online pós-venda, pode fornecer serviço um a um.3. Fornece serviços globais de instalação, garante que cada cliente conclua a instalação em até 5 dias e possa começar a imprimir
4.
A equipe profissional elabora lista de embalagem, conhecimento de embarque, fatura comercial, certificado de origem, declaração de embalagem, etc. Para garantir que os clientes não tenham preocupações com o desembaraço aduaneiro e a entrega.Serviço de Logística:
Indústria de aplicação:
![]()
Indústria de vestuário: impressão de amostras ou padrões de caracteres de impressão colorida.
![]()
Pessoa de Contato: Mr. Wilson
Telefone: +86 13564765507
Fax: 86-21-34171649