|
Detalhes do produto:
|
| Tipo de tinta: | Tinta pigmentada e tinta de sublimação | Fonte de energia: | AC380, 50/60Hz |
|---|---|---|---|
| Cor & página:: | Multicolorido | Uso: | Campo de publicidade interna e externa |
| OS compatível: | Windows 7 e Windows 10 | Software: | ÔNIX |
| Potência de trabalho da máquina: | 9KW | Nota Automática: | Automático |
| Tipo de tecido adequado: | algodão & poliéster | Processamento de mídia: | Rolar para rolar + alimentação automática + rolagem automática |
| Destacar: | cabeça de impressão industrial de alta velocidade,Máquina de impressão têxtil de rolo a rolo,Máquina de impressão digital de tecidos com garantia |
||
Nome do produto: Máquina de Impressão Digital Têxtil Industrial de Alta Velocidade Multi-Pass KJ4B-QL Roll to Roll
Dados de Atributos da Máquina :
| Parâmetro do Produto | |
| Tipo de modelo | CSR3200 |
| Cabeça de impressão | 4 peças KJ4B-QL |
| Tinta | Tinta de sublimação, tinta pigmentada |
| Número de bicos | 2656 bicos |
| Cor | CMYK |
| Altura da cabeça de impressão | 1,5 mm/6 mm (ajustável) |
| Modo de suprimento de tinta | Suprimento contínuo de tinta |
| Largura máxima dos materiais | 3300 mm |
| Largura máxima de impressão | 3200 mm |
| Diâmetro externo do rolo | 3 polegadas |
| Peso máximo para material em rolo | 100 kg |
| Interface | USB2.0 |
| RAM | 128M |
| Potência da impressora | AC380V, 50/60HZ |
|
Potência |
Aquecedor 3KW |
| Impressora 6KW | |
| Temperatura | 30-32℃ |
| Umidade | 40-60% (sem condensação) |
Velocidade de trabalho da máquina:
Principais características:
Cabeça de impressão: 4 cabeças de impressão KJ4B-QL, velocidade mais rápida, maior vida útil da cabeça. Função de impressão de penas disponível, correção e contraponto das cabeças de impressão são mais fáceis. Serviço inteligente de limpeza de cabeça de impressão, fornece função de limpeza e proteção de cabeça de impressão segura e conveniente.
Eixo X e eixo Y:
Os eixos X e Y utilizam servomotores AC.
Guia Linear: Utiliza guia linear silenciosa HIWIN. A corrente de arrasto silenciosa IGUS da Alemanha torna seu ambiente de impressão mais silencioso.
![]()
![]()
Vantagens da máquina:
![]()
Vantagens da pressão negativa:
1) O sistema de suprimento de tinta é selado, a máquina pode funcionar sob pressão constante
2) Pode garantir o funcionamento estável da máquina
3) Cabeças de impressão sem bloqueio de bico durante o trabalho
4) Não há necessidade de lavar a cabeça de impressão com alta frequência
5) A máquina pode pairar por um longo tempo durante o período de trabalho
FAQ:
1) Como posso fazer um pedido?
A: Entre em contato conosco sobre os detalhes do seu pedido, prepararemos a PI.
2) Como posso pagar?
A: Geralmente aceitamos T/T, Western Union
3) Se eu comprar a máquina, você também pode fornecer a tinta, material, etc?
A: Sim, claro, por favor, use a tinta original, é melhor para a manutenção da impressora, também podemos fornecer o material relacionado.
4) Quero abrir um novo negócio, você pode me dar algumas ideias?
A: Sim, podemos, por favor, diga-me quais produtos você quer fazer e seu pedido, podemos oferecer alguns projetos.
5) E o serviço pós-venda?
A: Garantia da máquina de 12 meses, as cabeças de impressão não têm garantia. Fornecemos tecnologia online mesmo que a máquina esteja fora da garantia.
Serviço Profissional:
![]()
![]()
SAER COLOR redefine os padrões de serviço e aprimora a experiência do cliente em todos os aspectos:
1. A SAER tem mais de 20 anos de experiência em comércio exterior, focando na indústria doméstica de impressoras. Somos confiáveis, confiáveis, pesquisa e desenvolvimento independentes, a reputação da indústria é incomparável;2.
Atendimento ao cliente e serviço online pós-venda 365 dias, pode fornecer serviço um a um.3. Fornece serviços globais de instalação, garante que cada cliente conclua a instalação em até 5 dias e possa começar a imprimir
4.
A equipe profissional faz a lista de embalagem, conhecimento de embarque, fatura comercial, certificado de origem, declaração de embalagem, etc. Para garantir que os clientes não tenham preocupações com o desembaraço aduaneiro e a entrega.Serviço de Logística:
Indústria de aplicação:
![]()
Indústria de vestuário: impressão de amostras ou padrões de caracteres de impressão colorida.
![]()
Pessoa de Contato: Mr. Wilson
Telefone: +86 13564765507
Fax: 86-21-34171649